Татьяна Ростовцева

Беседы с политологом А.Н.Мусаковым (приоткрытие тайн)

А.М. Я разделяю подобные версии. Генетика — фантастическая вещь. Иногда наблюдения за людьми позволяют раскрыть тайну происхождения. Со мной это в жизни было не один раз: я вот так раскрывал людей. И тогда уже понимал, почему они так необычно себя ведут: многое заложено в кон­ституции (поэтому и прогнозы точны) — в конституции человека, если ее знать, в конституции групп, в характере связей. До эфира у нас было бук­вально три-четыре минуты, и Вы сказали главные слова: по большому счету, да, психоэмоциональный тип конституции (в широком смысле слова). В этом есть своя тайна тоже — это тайна знания. Сегодня я пока знаю, кому ее пере­дам. Но очень боюсь ее раскрытия. Я тоже честен здесь: очень боюсь, что этим оружием — а это оружие в современную эпоху — могут воспользо­ваться жлобы и негодяи.

В. С. У меня в гостях был Алексей Николаевич Мусаков. К сожалению, очень часто прогнозы Алексея Николаевича оказываются точными. Осень — скоро; уже наступила. Посмотрим. Спасибо.

 

——————————————————-

 

В этом, а также в других телеэфирах,  А. Н. Мусаков ссылается на зафиксированные оценки и прогнозы, касающиеся проблемы «вла­сти спецслужб», «истинного преемника Ельцина», усиления позиций левых сил, деталей политической карьеры

В. В. Путина, потенциально имеющие немаловажное политическое значение. Ниже мы приводим некоторые из этих документов: выдержки из телеэфиров, статей и интервью.

 

ВЛАСТНАЯ СУПЕРЭЛИТА

«Событие». Телеэфир 21 сентября 1998 года

«… Дело даже не в символически обставленной осенней встрече 1994 года в московском ресторане «Пекин» двух генералов армии, начальников перво­го и пятого Главков (фамилии излишни) и достигнутых договоренностях, а в несравнимо большей степени — в другом. Вспоминается, как в 1996 году в репортажном спектакле с Красной Площади депутат-репортер А. Невзоров и режиссер-политолог С. Кургинян (а вскоре после завершения президентс­ких выборов уже один Невзоров, без «ансамбля»), аки прознавшие нечто, спешно поведали о том, какова роль в политических процессах в России ре­ально властной суперэлиты — специалистов «спецотдела С» ПТУ КГБ СССР. Как поведал нам А. Невзоров, именно эти специалисты ушли летом 1996 года от Зюганова к Ельцину, тем обеспечив ему, Ельцину, победу.

Когда-нибудь время все расставит на свои места и воздаст всем по их заслугам перед Россией. Прежде всего, смею утверждать, за отношение к рос­сийской суперэлите. И главный политический вопрос не в том, кто захочет воспользоваться этим интеллектом, а в том, кому дано будет им пользо­ваться. Если верить «Совершенно секретно», президент Ельцин аж пару раз сам (подчеркиваю!) посетил Ясенево (резиденцию Службы Внешней разведки). Ельцин стал реальным главой России…».

———————————————

 

 

Меньше чем через год:

 

ТРЕТИЙ ПРЕЕМНИК Б. Н. ЕЛЬЦИНА

«Событие». Телеэфир 9 августа 1999 года

«… Я думаю, что те, кто надеется, что Владимир Владимирович Путин нена­долго у власти — ошибаются. Дело все в том, что оценивать сегодняшнюю ситуацию можно как достаточно хорошо продуманную и выверенную… Это очень серьезный и ответственный этап борьбы за сохранение власти Прези­дента. .. Я думаю, что начинается последний этап, и те, кто думают, что «иг­рать» этот этап будет окружение — олигархи, международное сообщество — сильно ошибаются. Этот этап, крайне важный для сохранения своей власти, будет играть Ельцин лично. У Ельцина есть еще один ход… Власть нужно сохранить до 2000 года… Я сегодня хочу обсуждать действующего прези­дента Бориса Николаевича Ельцина, его действия… Чего еще можно ожидать от действующего президента Ельцина и от него ли этого можно ожидать… А я думаю, что у Президента будет еще один ход — год впереди… Дело может оказаться не только и не столько во Владимире Владимировиче Путине… а в том, что Ельцин способен и может пойти еще на один ход. Ход этот называ­ется Касьянов Михаил Михайлович. Бог троицу любит, может быть и третий преемник… Сначала в премьеры, потом – в президенты…».

———————————————-

 

 

НАСЛЕДСТВО ЕЛЬЦИНА

Интервью А. Н. Мусакова «Новой газете» 23 декабря 1999 года

«…Единственным человеком, который, на мой взгляд, наследственным образом может гарантировать интересы нынешнего Президента, является, как это ни покажется странным на первый взгляд, нынешний министр финансов Михаил Михайлович Касьянов».

 

 

ОПАСЕНИЯ ЗА ПУТИНА

О кризисе предвыборной кампании основного претендента на пост Президента РФ. 8 февраля 2000 года

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Опубликовано в Проза, просмотров: 64 300, автор: Татьяна Ростовцева (11/11)


Добавить комментарий