Kabanov

Неправильные объявления

Интересно, что это в вашем городе такие неграмотные объявления пишут: «На высокооплачиваемую работу приглашаются девушки… Жильё предоставляется. Зарплата высокая, в размере…». Да разве ж такие зарплаты сегодня бывают! Это же за месяц годовая зарплата рабочего! Тут же любой догадается, кто и зачем это объявление даёт, это же приглашение молодых женщин для выполнения специфических услуг. Ну, Вы меня понимаете. Да ещё и жирным шрифтом! А это значит, что любой прокурор или полицейский догадается. И попались – телефон есть: звонок, ОМОН и все в воронке.
А у нас так не пишут. У нас все грамотными стали. У нас пишут мелким шрифтом: «Для банно-прачечных услуг не приглашаются молодые женщины на высокооплачиваемую работу». Попробуй, докажи, что это не баня, а притон – ведь не приглашаются и весь сказ! А все, кому надо, понимают, где, что, когда и почём.
Когда читаешь такое объявление, сразу становится понятно, что – объявление дал не сутенёр. И за этим не следит ни полиция, ни прокурор. А за чем следить, если не что не существует? Раз не существует, значит это не кому и не надо. Что-то наподобие я уже где-то не читал.

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 648, автор: Kabanov (112/178)

Один комментарий к “Неправильные объявления”


Добавить комментарий