Kabanov

Отравленная вода

Ты знаешь, я читал, и по телевизору учёный рассказывал, что если воду материть, то она настолько испортится, что вскоре станет смертельным ядом. Да, я сначала тоже не верил. Но однажды, знакомая рассказывала, у неё соседка соседу дала воды напиться и, представляешь себе, неделя не прошла, как он умер. Я теперь верю.
Я даже приготовил такую воду. По секрету скажу: неделю материл. У меня есть словарь русского мата – английское издание. Так вот, я весь этот словарь использовал. Теперь ищу объект – нет, не проверить, а, как говорится, применить в бою. И знаешь, пока не было нужды. Наверное, у меня вид такой стал, что никто ни в чём не отказывает, все, кого я считал врагами, со мной вежливыми стали. Правда я утечку дал, что у меня есть такая вода.
Из-за того, что ни разу её не применил, что-то даже сомневаться стал, а вдруг не подействует, вдруг у неё тоже есть срок хранения. Послал письмо на телевидение, там передача была про такую воду. Пусть ответит тот учёный, который про неё рассказывал.
Правда, в последнее время у меня стали появляться вопросы. Как может вода понимать, что говорит человек? Ведь одно и то же слово на одном языке может быть матом, а на другом – обычным словом. Я даже сам знаю такие слова. Значит, чтобы знать мат, надо знать и обычный язык. Получается, что вода знает все языки. В конце концов, не может же вода иметь национальность!
А ещё хочу спросить у того учёного: можно ли воду материть жестами? Это облегчило бы мне подготовку такой воды – сел поудобнее, сложил руки, как надо, и можно, не отрываясь от дела, смотреть телевизор. Ещё надо выяснить и про рисунки: может быть можно воде соответствующие изображения показывать. У меня кое-что из этого тоже имеется.
Можно выяснить и про кинофильмы. Есть такие, что там мата хоть отбавляй. Включил видео и ложись спать – к утру ведро яда.
Я вообще тут как-то подумал: а что если этот принцип использовать в положительном смысле. Например, взял воду у немцев, выпил её, и – знаешь немецкий язык, взял у французов – французский. За месяц – тридцать языков как с куста. Через год – незаменимый сотрудник ООН.
Неужели никто до сих пор до этого не додумался!
А если не только языки? Если уж вода такая умная, что ей мешает кроме языков знать ещё, например, математику, физику, не говоря уж про химию. Это ж какую дешёвую и полезную систему образования можно выстроить: вместо нудных лекций – водное поло, вместо семинаров — водное обливание, вместо решения задач – прыжок с трамплина! Санатории с водолечением превращаются в курсы повышения квалификации. Всё население – грамотные высокообразованные спортсмены! Адвокаты никому не нужны – все сами себе юристы. Отпадает надобность в различных советниках, так как все начальники сами грамотные. Воровство, коррупция прекращаются, так как раскрываемость стопроцентная, контроль тотальный, так как контролёры не смогут обмануть тех, кто будет проверять их самих. Это ж какая перспектива открывается.
Неужели никто до сих пор до этого не додумался!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 051, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий