Kabanov

Давайте познакомимся!

— Хорошо, я согласна!
— Простите, с чем?
— Как с чем, с Вашим предложением выйти за Вас замуж.
— Но я не предлагал!
— Ну, это Вам только кажется.
— Да, но я Вас даже не знаю!
— Да?
— Ну, если не считать, что мы на одной остановке садимся на один и тот же автобус. Но это же ничего не значит. Мы же с Вами даже ни разу не разговаривали!
— Вот тут Вы ошибаетесь! Я же помню, когда мы первый раз встретились (я тогда первый раз поехала на этом автобусе), то Вы на меня взглянули и отвернулись в окно. То есть вы сказали, что я Вам безразлична.
— Ну, вот!
— Так это был наш первый разговор. Я, действительно тогда была не в форме, а у вас тогда с женой были хорошие отношения.
— Ну, конечно!
— Но потом Вы стали смотреть на меня на долю мгновения дольше, чем смотрят незнакомые пассажиры. Это означает, что мой внешний вид Вам понравился больше, чем вид соседей по автобусу.
— Ну, мало ли что!
— Да, но через месяц Вы меня пропустили в автобус перед собой.
— Но, это же просто вежливость!
— Конечно, но тем самым получился диалог – Вы предложили пройти вперёд, а я согласилась.
— Но разве это повод для сегодняшнего предложения?
— А вы вспомните, как ещё через месяц Вы стали смотреть не в левую сторону, куда обычно смотрели до этого, а в правую, где обычно сидела я.
— Но я же смотрел не на Вас, а на то, что было за окном!
— Я понимаю, но, тем не менее, это уже хотя и молчаливое, но согласие заговорить со мной, если я заговорю с Вами.
— Но я же не заговорил!
— Да, но вскоре на остановке Вы стали пропускать в автобус не только меня, но и всех передо мной. А это уже жертва с Вашей стороны. Обычно так поступают начинающие влюблённые.
— Да? Но я же этого не знал.
— А это дело не меняет – важен сам факт. Но это еще не всё! Вы не помните, как во время дождя Вы держали зонтик так, чтобы и я могла войти в автобус не намочившись? А это уже – дружба, переходящая в привязанность!
— Но у меня и в мыслях не было такого!
— Да, тогда Вы ещё думали о том, как помириться с женой. Я Вас понимала и из женской солидарности делала вид, что вы мне безразличны. Но потом вы с женой стали жить врозь, и мне стало Вас жалко. А для женщины – это уже любовь.
— Но как вы догадались, я же никому ничего не говорил?
— Да, да. Но Ваш внешний вид об этом просто кричал: галстук не по центру, прическа чуть-чуть сбита. А когда вы окончательно развелись с женой, мне стало ясно, что я без Вас уже жить не смогу.
— Да, понятно, но разве я делал вам предложение?
— А как же! Сегодня, когда мы вошли в автобус Вы встали и распахнули пальто. И не ссылайтесь на то, что Вам стало жарко. При расстоянии между нами в один метр это означало не только приглашение, но и предложение близости. Сами понимаете, что в этом случае у меня было два варианта: либо соглашаться, либо отказать. Для второго у меня не было ни причин, ни желания, и я согласилась. Простите, что тут у Вас?
— Это цветы для Вас, я вчера купил. Прошу Вас! И ещё – если на следующей остановке сойти, там ЗАГС – на такси мы ещё успеем. Я уже давно подсчитал по времени.
— Тогда давайте познакомимся!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 207, автор: Kabanov (112/178)

Один комментарий к “Давайте познакомимся!”

  • Александр admin:

    Смахивает на закон природы(физики, химии …).
    Неотвратимо делающий свое дело вне зависимости от человека и его поведения.
    Это и есть инстинкт продолжения рода.
    Как ни крути, а продолжать род надо! 🙂


Добавить комментарий