Татьяна Ростовцева

О человековедении применительно к Украине.

Важным является и следующее обстоятельство: стенания юго-восточных украинцев адресно обращены наичаще к своему украинскому киевскому руководству, тогда как российские телекорреспонденты используются в качестве трансляторов «треб» к своим вышестоящим. Братьями-россиянами наичаще именно пользуются. И для выше обозначенной трансляции, и для защиты (российские триколоры и подобные им флаги Донецкой и Луганской республик), и для разной степени явности упреков в адрес России в том, что-де не защищают должным образом по-родственному Новороссию.
Это поведение не только по-детски театральное, инфантильное, но и феминное, «матко-детское», а не маскулинное, не «самцовско-отцовское». Украина – это одна большая Она и её части — детки. С Россией в этом плане сложнее: она и Родина, и Отечество, и Отчизна в триединстве этих ипостасей. А Украина – это Женщина и её дети как часть её (почти исключительно её), частички её как целого. Зачем отмечать все эти украинские психологические особенности? А вот, зачем: вполне уяснимо, что Украина вся, включая Юго-восток, — европейская нация, а значит, потенциально национальное государство современного европейского типа. Это, во-первых. Во-вторых, следуя главному манерному принципу современной еврократии – принципу т.н. мягкой силы (сущностно феминократическому), следует действовать гомеопатически. Как? А вот, как: в режиме «мягкой силы» лечить подобное подобным, в малых дозах — мягко.
Современная формирующаяся украинская национальная государственность — это сущностно та же еврократия в образе феминократии. По-иному стабилизировать ситуацию, как её ни стабилизируй «по-мужчински», «по-отцовски», «по-порошенковски», не получится. Это то, что касается физико-психического аспекта в общем человековедческом подходе. Обозначим это неким необходимым условием стабилизации политической ситуации на Украине. Но есть то, что можно обозначить в качестве некоего достаточного условия. Какого? Душевно-духовного. Позиция независимого от России украинского Патриархата и его лидера Филарета известна: Россия – главный враг Украины. Президент Порошенко как-то в запале назвал своего бывшего соратника «сукой православной». Это показали ведущие российские телеканалы.
Нет здесь места христианской ортодоксии – Православию – в «симфонии властей». Нет места Православию во властной поступи элитных мирян – в государственной власти новорожденной украинской республики. В неолиберальной Европе вера – дело частное, семейное. Твое — не мое, мое – не твое, наше – не ваше, ваше – не наше. И всё тут! Частное – не соборное. Да и несовместимо Православие как ортодоксальное христианство ни с русофобией, ни с иудофобией. Или же совместимо? Вполне совмещается это при шизофрении и при маниакально-депрессивном (биполярном) психозе. По-разному, но совместимо. Лечимо ли это? Полагаем, вполне лечимо, по крайней мере, купируемо. Кто помешал, по нашей версии, реализации лечебного плана, совместного изначального плана – американского и российского? Кто? Неолиберальная еврократия, сумевшая отодвинуть от власти одну персону и привести к власти другого персонажа. А изначальный план, полагаем, был и остается единственно адекватным пособием стабилизации Украины как новорожденного еврократического неолиберального государства.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7

Опубликовано в Проза, просмотров: 10 029, автор: Татьяна Ростовцева (11/11)


Добавить комментарий