Natasha

Ты должен заново родиться

Готовность сердца не всегда

Расскажет о любви пришедшей,

Она со мной и для меня,

Она, как будто,  не исчезла.

Сказаний бред, тоскливая досада,

Остаток дней, ночей,

А что же было рядом?

Вся жизнь, мгновения, года?

Отвечу: не было начала,

Или рождение не случилось,

А  я такою в жизнь предстала,

Одета в старое кашне,

Клеймо поставив на коленях,

Читая мысли вдалеке идущих рядом

Поколений, потертых и потерянных давно.

Идущая за трепетным желанием,

Указывая путь себе,

Отдавшая душевные терзания,

Ищу, как все, я  только на Земле.

Куда же движутся мгновения?

И почему так ветви ветхи?

Я очень сильно сомневаюсь,

Что есть ответ, понадобится время,

Но я пройду, прорвусь, взрослея,

И,  не  теряя смысл и себя.

В конце концов, они прекрасны,

Мгновения на Земле, они как

Петельки живого полотна.

 

Опубликовано в Стихи, просмотров: 2 146, автор: Natasha (0/10)

8 комментариев к “Ты должен заново родиться”

  • Kabanov:

    Наташа, в первых двух строчках нарушена логика: если любовь не исчезала, то она не пришедшая, а скорее всего прошедшая. Мне кажется это слово лучше походит к тому о чём Вы говорите дальше. Но при условии, что надо и первое слово заменить. «Готовность» — явно не подходящее слово. Его лучше азменить каким-нибудь прилагательным. Подумайте над этой строчкой. Удачи!

  • Kabanov:

    Про Бога можно. Но здесь у Вас текст больше подходит про прошедшую любовь. Она действительно не уходит, новая любовь не мешает продолжать любить всех, кого раньше любил.
    Стихи про это — новое. Мне про это еще не попадалось. Главное в поэзии — творчество. Так же как и в других видах искусства или науке.
    Новое может быть или по содержанию, или по форме. Новое не так легко создать. Для этого надо знать, что и как до тебя написали по выбранной теме.

    • Natasha:

      Я с вами кое в чем согласна, но хочется объяснить, о чем я писала. Таков дизайн человеческого сердца: в нем заложена готовность любить Бога, но не каждому удается узнать и понять это. А также узнать, что Бог давно нас любит, и его любовь пришла в мир через Христа. Бог — первый возлюбил нас. В детстве мы испытавали любовь к Богу подсознательно, но, когда мы стали взрослыми, наша греховность отвлекла нас от самого главного — любви к Богу. Пока мы не признаем нашу греховность и не отвергнем ее, мы будем страдать. Пока мы не родимся заново духовно, мы будем искать удовлетворения в чем угодно только не в Боге. Время на Земле дано для того, чтобы найти Бога и возлюбить Его всем сердцем и разумом. Каждый, кто ищет Бога, находит и любит так, как ему и было предначертано. Мы созданы для любви к Богу. Единственный способ познать Его — родиться заново. Тогда грех и греховный мир потеряют свою силу, и жизнь будет прекрасной даже на Земле. Таков дизайн человеческого сердца.

      • Александр Александр:

        Не понял про дизайн сердца. Что ты хотела этим сказать?
        И про познание и рождение снова. Значит чтобы познать надо умереть? Или это в переносном смысле(родиться заново)?

  • Natasha:

    Как грех и смерть пришли в мир через одного человека, Адама, так и освобождение от греха и вечная жизнь (победа над смертью) пришли в мир через одного человека, Христа. Когда мы рождаемся от плоти, то мы плоть и живем по желаниям плоти, когда же мы рождаемся от Бога (а Бог есть Святой Дух), то мы приобщаемся к Духу. Человеческая логика над этим не властна, и это трудно понять, не пытайся зря ломать голову. Христос говорил так: «Если Я сказал вам о земном, и вы не пономаете, — как же вы поймете, если я расскажу вам о небесном.» Без рождения от Бога, человек не может войти в царство Бога или, другими словами, не имеет доступа на небеса. Познав рождения от Духа, человек определяет свое вечное существование — с Богом. Если мы рождены в мир во грехе, но желаем спастись, то должны обратиться к Богу и позвать Христа в свою жизнь, в свое сердце, потому как умом этого не постичь, только сердце связано с Духом (таков дизайн нашего Дизайнера). Дух входит именно в сердце человека, так как именно оно может принять Бога, сердце создано Богом для Бога (для Святого Духа). Это похоже на мистику, но это реальность, недоступная для тех, кто не верит, то есть не имеет знания о Духовном. Дух Бога сравнивается с ветром в Библии, человек не видит ветер, но знает, что он делает. Так что, когда Бог входит в сердце, человек этого не видит, но именно тогда и рождается новый Духовный человек и умирает плотский человек ( в переносном смысле- человек мертв для грешных желаний), Дух убеждает наш разум (плоть) изнутри отказаться от греха. Родиться заново значит родиться свыше. Человек признается перед Богом, что он грешен и нуждается в спасении. Изменение должно начаться в сердце, и это увидят все. Новое рождение – это дар Бога; вечная жизнь даровно тем, кто верит, что такое возможно, тем самым подтверждает свою принадлежность к Богу (Христу). Умирает грешная сущность человека благодаря духовному рождению. Мы были мертвы духовно, когда жили во грехе, подчиняясь желаниям разума (плоти). Человек же, рожденный от Духа, преобразуется, так как этим управлением занимается сам Бог. Иисус сказал: «То, что невозможно для человека, возможно для Бога.» Так что рождение свыше аналогично обычному рождению и поэтому так и называется — рождением в новую жизнь во Христе Иисусе, которая будет длиться вечно, ибо сказал Иисус: «И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек…» Это значит в любом возрасте, в любое время и в любом месте, человек имеет возможность придти к Богу и пережить рождение свыше. На человека снизойдет Дух, и человек станет ребенком Божьим, наследником Бога, сонаследником Христу — это и есть начало познания Бога.


Добавить комментарий