Kabanov

Наводнение (телерепортаж)

День первый
Мы находимся в районе наводнения. В результате сильного ливня местная речка вышла из берегов и затопила несколько домов посёлка. Наш корреспондент побывал на месте происшествия вот, что он сообщает.
— В результате сильного ливня местная речка вышла из берегов и затопила несколько домов посёлка. Я побывал на месте происшествия вот, что вам сообщаю. Вода залила четыре погреба подтопила три сарая. Вот, что сообщили мне местные жители.
— В результате сильного ливня наша речка вышла из берегов и затопила несколько домов посёлка. Вода залила мой погреб и размыла часть стены сарая.
— Скажите, что у Вас было в погребе.
— В моём погребе было двадцать ведер картошки, пять – свёклы и два – моркови. К счастью капусту и огурцы мы уже съели.
— Скажите, а вы, действительно, овощи в вёдрах храните?
— Нет, вёдрами мы их засыпаем в погреб.
— Странно!
День второй
Мы снова на месте наводнения. В результате сильного ливня местная речка вышла из берегов и затопила несколько домов посёлка. Вода залила четыре погреба, подтопила три сарая. После обстоятельного разговора с потерпевшими, наш корреспондент побеседовал с начальником МЧС. Вот, что он сказал.
— В результате сильного ливня местная речка вышла из берегов и затопила несколько домов посёлка. Вода залила четыре погреба, подтопила три сарая. Сейчас всё под контролем.
День третий
Мы снова на месте наводнения. Напомним телезрителям. В результате сильного ливня местная речка вышла из берегов и затопила несколько домов посёлка. Вода залила четыре погреба, подтопила три сарая. Пострадали картошки и другие овощи, которые хранились в затопленных погребах.
Мы побывали в местном НИИ сельского хозяйства.
— Что вы скажите по поводу картошки и других овощей, которые хранилась в затопленных погребах?
— Затопление погребов, хотя и нередкое явление, но неприятное. Сочувствую пострадавшим. Наш институт работает над выведением более стойких сортов овощей.

День тридцать третий
Как мы сообщали, в результате сильного ливня местная речка вышла из берегов и затопила несколько домов посёлка. Вода залила четыре погреба, подтопила три сарая. Пострадали картошки и другие овощи, которые хранились в затопленных погребах.
Наш корреспондент снова на месте наводнения и берёт интервью у местного жителя.
— Скажите, пожалуйста, какие изменения произошли с Вашим погребом?
— В нашем погребе вода убавилась.
— Хорошо, желаем Вам успехов в борьбе со стихией!
Не секрет, что весной в погребах появляется грунтовая вода. Редакция попросила специалиста-химика рассказать об особенностях воды, залившей погреба при наводнениях. Вот что он рассказал.
— Вода во время наводнений, как правило, немного теплее, чем грунтовая. Это естественно ускоряет порчу залитых продуктов. Мы с этим боремся.
Уважаемые телезрители, мы будем держать в курсе происходящих изменений. В ближайшее время вашему вниманию будут предложны:
— беседа с местным священником;
— отклик директора областного драмтеатра;
— сообщение начальника ЗАГСа;
— постановление собрания районного отделения правящей партии;
— ходатайство районного спорткомитета;
— интервью с членами кружка филателистов.
Напоминаем, что в результате сильного ливня местная речка вышла из берегов и затопила несколько домов посёлка. Мы обещаем вам, что проблема наводнения в этом посёлке будет рассмотрена всесторонне. Телезрители должны знать всё.

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 218, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий