Kabanov

Экскурсия

              Уважаемы гости!
              Как вы убедились, за двадцать лет в нашей стране произошли серьёзные изменения. Мы стали ближе к вам, а вы к нам. Помните время, когда у нас в магазинах ничего не было, а в холодильниках у всех всё было? Как видите, теперь в магазинах стало, как и у вас и даже больше чем у вас. У нас же в магазинах сейчас продаются ещё и товары с просроченным сроком годности. Это, кстати, говорит и о появившейся у наших людей такой европейской черты, как рачительность, чего раньше у русских не было.
            Кто у мусорных баков? Замечательный вопрос! Это ещё один пример нашего бережного отношения к национальному богатству. Этот человек занят сортировкой отходов. Почему грязный? Так это униформа такая. Она из тех же отходов – это экономно. Что так медленно? Так куда торопиться – успеют — они же ещё и в ночную смену работают.
            Мы даже с экологией далеко продвинулись. Сколько вредных заводов позакрывали! Непонятно, почему вы нас в ВТО не принимаете!
           Русское гостеприимство? Это, конечно, осталось. После экскурсии будет неофициальная часть. Мэрия выделила денег. Так что погуляем.
           Устаните? Так это же то, что и надо: устали – погуляли!
           Какая реклама людей? Ах да, Доска почета! Да, это осталось.
           Но есть и новое в этом деле. Раньше мы рекламировали людей, сейчас, чаще всего, как и вы, рекламируем результат их труда. Но людей тоже рекламируем. Особенно если товар и производитель совпадает. Вот откройте газету. Видите, портреты? Тут новшество есть – портреты чаще всего не свои, но зато телефоны подлинные. Раньше на Доске почета телефоны не писали, а теперь – пожалуйста, звони, приходи, ждут!
          Вы спрашиваете, как у нас с демократией? Простите, Вы, наверное, француженка?
          Бельгиец! Надо же. Ну, ничего, у нас тоже бельгийцы есть.
          Да, тут мы немного от вас отстаем. Всё-таки прежние привычки ещё оказывают влияние. Например, никак не получаются гейпарады. Но у нас есть инициативные люди, они работают и в этом направлении. Пока несознательный народ таких демократов бьёт. Но потом, может быть, станут жалеть и разрешат. Сочувствие — это у нас не отнять. А вы думали, почему мы вас так любим!
         Вообще мы все ценности стараемся приблизить к европейским стандартам. Например, раньше у нас захочешь развестись с женой – тебя на собрании пропесочат и оргвыводы сделают. Это были малоприятные вещи, особенно для тех, кто высокий пост занимал. Сейчас, боже избавь, наоборот. Особенно если ты еще и известный – обязательно напечатают о том, сколько ты раз развелся, на какой женился. И чем больше, тем лучше! Непонятно, почему вы нас в Евросоюз не принимаете!
         Есть, правда, одна непонятная вещь: раньше все получали мало, но власть хвалили. А сейчас, наоборот – все ругают власть, даже те, кто зарабатывает очень много! Даже миллиардеры недовольны! Наверное, поэтому у нас и  нет национальной идеи. Раньше народ думал: будет хватать денег – заживем как люди. А теперь видим, что даже миллиардеры недовольны! Это – кранты – нечего добиваться, не к чему стремиться! Непонятно, почему вы нас в НАТО не принимаете!
         Вопросов нет?
         Все – на неофициальную часть!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 006, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий