Kabanov

В поликлинике

            Следующий!
            Так, бахилы есть? Есть. Где брали? Ну, надо было в нашей аптеке. Так, талончик на очередь есть? Есть. Иначе у меня зарплаты не будет.
            Так на что жалуемся? Горло болит? И почему? Бронхит, говорите? Вы уверены? Ну, тогда так и запишем: диагноз – бронхит. Так, чем лечите? Метронидазол? Ооо! Так, пишем рецепт: метронЕдазол. Через и? Точно? Хорошо, напишем через И. Ещё вот это лекарство рекомендую. Очень хорошее. Никто ещё не жаловался. Так, как оно называется? Ага, пишем. И не забудьте купить его в нашей аптеке!
           Через неделю жду на прием. Не забудьте талончик на очередь!
          Следующий!
          Так, бахилы есть? Есть. Где брали? Надо было в нашей аптеке. Талончик на очередь есть? Есть. Сами понимаете, иначе без зарплаты останусь.
          Так, что болит? Ребра? Ударились? Больно говорите? Так, пишем: ушиб.
          Чем лечили? Ничем не помогает? Не может быть! Зелёнкой мазали? Мазали. Так, йодом мазали? Что, тоже не помогает? И к бабке ходили, и не помогла? Надо же, я как-то ходил — помогла. А тут, видно, особый случай.
          Интересно, а чем ещё мажут? Не знаете. Ну, ладно. Ах, да, вспомнил! Тут мне один больной два тюбика оставил. Говорит, что очень помогают. Вот я их вам и выпишу. Так, пишем: хон-дро-ксид. Второй: фастум-гель. Вы ими натирайте сразу двумя – три раза в день (так вроде),  а потом через неделю мне скажете, какой из них лучше лечит. Да, не забудьте талончик на очередь взять.
          Да, чуть не забыл, еще одно лекарство выпишу. Очень хорошее. Никто не жаловался. Так, пишем. Вот склероз – как его там. Ага, пишем.
          И прошу Вас, обязательно в нашей аптеке покупайте.
Заведующая аптекой? Ну, да, жена. А что? Это очень  удобно. Утром на работу — вместе, в обед в столовую – вместе, вечером с работы – вместе. Удобно. Н-да…
          Следующий!

 

П.Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 066, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий