Kabanov

День нового спорта

Господа! Мы собрались, чтобы отметить День Спорта. На сцене гениальные спортсмены нашего столетия. Это живые легенды нашего нового спорта. Вот перед вами Лев Ходил, Макс Плясал, Стас Катал, Вика Падалка. Остальных мы представим позже. Мы помним, как впервые (покажите, пожалуйста, ролик) наш Лёвушка вышел на каток. Вот видите: он на коньках. Этот, ставший ненужным в данном виде снаряд, для нас стал символом отсталых видов спорта. А вот то первое знаменитое выступление Лёвы на чемпионате мира по фигурному катанию на льду на ботинках без коньков. Это было гениальное решение – упростить технические элементы спорта и усилить его интеллектуальную часть. Главным стало не то, что спортсмен делает, а что он при этом думает. И мы видим, как на наших глазах гуманистические идеи завоёвывают новые области действительности, как рудименты прошлого: сила, скорость, точность, выносливость, отступают под напором смелого и нового в спорте! Это только некоторые представители старшего поколения не могут вписаться в новую жизнь. Они по традиции считают, что, если не умеешь рисовать, то не станешь художником, нет голоса и слуха – певцом, нет чувства такта – танцором, а если дурак, то не станешь философом. Наше поколение отвергает эти представления!
И вот на сцене наша прославленная пара: неоднократные чемпионы по фигурным танцам на льду стадиона на санях. Как видите, веревка в руках Макса. А его напарницу, к сожалению, пришлось посадить в кресло перед вами. Сидеть на санях она не может, так какк жестокие правила этого вида спорта подорвали её здоровье. Сколько раз ей приходилось подолгу сидеть на санях, когда они с Максом танцевали под современную музыку! А ведь лёд был от неё в нескольких сантиметрах. Это сегодня и сани стали повыше, и подушки потолще. В то время нужно было иметь крепкое здоровье. Поприветствуем наших ветеранов!
А вот и наш пионер в деле борьбы с главным бичом всех спортсменов — допингом. Заслуги этого спортсмена признаны во всём мире. Он первым догадался в бобслее спускать с горы сани без спортсменов. Просто и гениально: у кого сани первыми придут – тот и победитель. Применение допинга и травмы отныне исключены. Спасибо тебе, Стас, от всех саночников!
А сейчас мы встречаем многократную чемпионку по гимнастике Вику Падалку. Она впервые в упражнениях на турнике главным элементом сделала именно падение. Сколько поколений спортсменов боялось случайно упасть! А теперь бояться не надо. Наоборот: кто сильнее шмякнулся, тот и победитель. Вика, мы поздравляем тебя! Зал, аплодисменты!
Как мы и обещали, перед вами наша команда по баскетболу. К сожалению, не мы придумали новые правила игры, но надо отдать должное нашей команде, которая впервые завоевала олимпийское золото! Долго наши спортсмены шли к этой победе. Трудно было отучиться бегать и попадать в кольцо. Не удавалось нашим ребятам, сидя на площадке а матах, закатывать мяч в лунку пола. Нередко не выдерживали нервы, и кто-нибудь пулял мяч в кольцо, получая за это фол. Но теперь дела наладились. Ласковыми движениями рук наших баскетболистов мяч легко закатывается на своое место. Благо противник не мешает – у него свой мяч и своя лунка. Ура нашим спортсменам!
Объявляется музыкальная пауза. Вас приветствует победитель конкурса современной песни Квас Кричал. Согласитесь, в его фамилии ещё есть отголоски старого искусства, но мы родителей не выбираем. Сам же он исполнит песню в современной манере. То есть прошепчет три слова – современную интерпретацию знаменитого романса на стихи Пушкина.
Итак, праздник продолжается! Аплодисменты певцу!

П.Г. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 1 836, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий