Kabanov

Работать можно честно

Марина, ну, что ты делаешь! Ты же нам выручку на корню режешь, ты же нас прибыли лишаешь! Ну, разве можно так отвечать покупателям! Тебя спросили, свежий ли хлеб? А ты что ответила? Чёрствый! Врать не можешь? А кто тебя заставляет? Неужели нельзя торговать и быть честным человеком! Можно. Но для этого надо немного думать. Как надо было ответить? Очень просто: «Только что привезли». А разве это не так было? Так. Ну и где тут враньё?
А вечера тебя спросили – свежее ли пиво, а ты что ответила. Правду? А кому она нужна твоя правда.. Таким как ты в советское время надо было родиться. Вот когда, говорят, несвежего пива не было. Только с завода привезут, тут же всё за полчаса и выпьют. Кто тогда спрашивал – свежее ли пиво? Оно не могло быть не свежим. А сейчас, если пиву в бутылке меньше недели, так надо радоваться. А что делать? Думать надо, вот что делать. Вон учись у Люси. Её спрашивают свежее ли пиво, и она не врёт, а говорит: вчера был завоз. А разве это неправда? Правда. А ты как отвечаешь?
Вот и сегодня тебя тоже спросили – не прокисло ли молоко. Что надо было ответить? Правильно: «Срок годности не вышел». А ты ответила, что не знаешь. Что тут знать? Ему ещё целый месяц можно лежать.
Ну-ка проверим. Скажи мне — рыба свежая? Так, так, правильно: «Поступила на этой неделе». Вот видишь, можешь ведь!
Иди и без глупостей! Запомни, и в наше время работать можно честно!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 1 907, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий