Kabanov

Никакого уважения!

— Вот наглючка! Ты представляешь! Звонит эта, с ЖЕУ, и говорит, что мы не заплатили за квартиру за два месяца. Это мне то! Во-первых, два месяца — это вовсе не три. Чего шум поднимать! А во-вторых, какое твоё дело – сколько месяцев я не плачу! Это не твоё дело: хочу – плачу, хочу – нет! Как будто мы не имеем права самим решать – платить или не платить.
— И не говори! Мне тоже эта выдра солёная из охранной фирмы: «Вы не заплатили за прошлый месяц за охрану!». Я что – обязана бежать в их кассу! Неужели трудно приехать ко мне домой с квитанцией, и получить эти жалкие гроши! Что мне жалко, что ли! Никакого уважения к людям!
— А почему она солёная?
— Да её муж на бомжовской машине ездит.
— А-а-а.
— Действительно, обнаглели! В магазине примеряю шубку. Принесли и говорят, что приличная. Спрашиваю: сколько стоит? И ты знаешь, что эта хамка мне ответила – сто тысяч! За шубу! И это мне! Да у меня домработница за сто тысяч носить не будет.
— Да, да! И мы как-то в банке кредит на новую дачу (хотим поближе к соснам и воде), и что ты думаешь? Звонят и звонят: погасите кредиты! Мы что для того его брали, чтобы его назад отдавать! Перебьются! Я так и сказала. Как будто некому больше кредиты погашать. И вообще, чем дальше, тем люди бессердечнее становятся. Вместо того, чтобы увеличить всем плату по кредитам на несколько процентов, пристают к порядочным людям. Так и хочется закричать: не лезьте к нам с такими вопросами! Мой муж занимает такой пост, что ему даже стыдно платить такую мелочь! А мне тем более! Что я еще по этим конторам должна таскаться! Нет, уж! Увольте!
— Нет, нет на земле справедливости!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 116, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий