Kabanov

Альтруист

Он гордился тем, что понимает обстановку. Он радовался повышению зарплаты начальникам, судьям и прокурорам. Потому что он надеялся (а ему это и обещали, когда повышали), что после этого начальниками будут становиться умные и добрые, а судьями и прокурорами – честные и неподкупные. Он ждал улучшения работы всех ветвей власти, несмотря на их разделение.
Он не возмущался, что начальство, даже самое маленькое имеет персональные машины, содержание которых обходится дороже чем, если бы все они ездили на такси. Он считал, что это помогает принятию эффективных управленческих решений, а значит идёт на пользу ему лично.
Он с пониманием принимал повышение тарифов на газ, тепло и электроэнергию. Он был уверен (а ему так и говорили), что это необходимо для улучшения работы коммунальных служб, а также для повышения благосостояния шахтёров, кочегаров, газовиков и электриков. Он заранее радовался за них.
Он не осуждал инфляцию, потому что где-то прочитал, что у неё есть положительная сторона. И был полностью уверен в том, что именно этой стороной она повернётся в его сторону.
Он никогда не чертыхался при отключении воды, света и тепла, несмотря на продолжительность и неожиданность. Потому что был уверен, что это проявление заботы о нём.
Он первым выходил на объявленные начальством субботники, хотя из средства воспитания коммунистической морали при социализме они превратились в дармовой труд при капитализме, что в общем-то даже запрещено Конституцией.
Он думал обо всех. Он хотел, чтобы всем было лучше. О нём самом не думал никто, но он об этом не догадывался.

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 065, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий