Kabanov

Не пейте зря!

Какой испытательный срок! Определяйте сразу: ад или рай – мне всё равно. Чего мурыжить! На земле выбирать требовали и здесь – опять думай! Почему, говорите, на выбор? Смирно вел себя? Но я же пропивал зарплату? Ах, не всегда. Тогда понятно. Ну, ладно, что предлагаете?
Ад или рай?
Конечно, рай! Ой, стоп, а вдруг там плохо, что это я так сразу!
Вы хоть примерно покажите, что это такое!
И это рай? Ну, нет. Темните ребята! Где же тут рай? Пивной нет. А я вчера так нарезался, что даже не заметил, как сюда попал. Без пивной рай не принимаю. Ну, если только где можно, так сказать, нелегально достать. Тоже нет? Нет, это не пойдет.
А что ад? Пивная есть! Ура! И ресторан! Ну, вы даёте! Какой разговор: ад – единогласно!
Нет, нет – не передумаю! Это каким же идиотом надо быть, чтобы передумать! Никаких если!
Да здравствует ад!
Кружку пива, пожалуйста! Как нет? А вывеска? Я понимаю, что здесь ад, но не до такой же степени! А вчера пиво было? Только позавчера? А, значит бывает! Я подожду. Ну и чёрт с ним, похуже пил! Пойдёт и позавчерашнее.
Пока схожу в ресторан.
Вот это понимаю, столики! Бокалы! А запах из кухни! А официанты! Прелесть!
Мне, пожалуйста, бутылочку шампанского, бутылочку водочки и что-нибудь закусить!
Наливаем! Почему не льётся! Официант, что это за фокусы? Как то есть – только к утру? А сейчас? Только смотреть? И сколько смотреть? Пока в обморок не упаду? А зачем? Как – сам выбирал? Ах, да. А если уйду? Закрыто до утра? А зачем? Ах, да – сам выбирал. А потом нальёте? После обморока?
Ну, ладно, хоть так. Я согласен. Как зря? Вы же нальёте! Как не выпьешь? Не льётся? А зачем? Ах, да – сам выбирал. Что, опять до обморока?
А завтра? Тоже самое? А когда кончится? Что значит – никогда?
А в пивной? Там же, сказали, что пиво бывает? Как это всегда позавчера? Ведь позавчера вчера было завтра, а сегодня — послезавтра. Послезавтра позавчера означает сегодня. Что на послезавтра пива не готовили что ли? И готовят только позавчера?
Ну вы даёте! Это что еще за шутки? Ах, да, это ад! Сам выбирал. Ну и влип – по полной.
Граждане, не пейте зря! Подумайте о последствиях! Жалко, что вы не слышите. Эх, граждане!

П.Г. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 1 965, автор: Kabanov (112/178)

2 комментария к “Не пейте зря!”


Добавить комментарий