Kabanov

На родительском собрании

Господа родители сегодня мы поговорим о недостатках воспитания ваших детей, о том, что ещё можно сделать, пока не поздно. Надо сказать, что в нашем классе есть немало проблемных детей. Мне одной, без вашей помощи трудно будет исправить те огрехи, которые были накоплены с детства. Давайте посмотрим, что нас не устраивает и на что надо обратить внимание.
Вот, например, Витя Васильев. Контрольная по математике. Все задачи решил правильно, но не смог скрыть свое решение от Димы Петрова, а это означает, что он допустил подготовку своего будущего конкурента. А это, как вы понимаете, в наше время самоубийственно. Мы кого воспитываем? Будущего безработного или успешного бизнесмена! У вас есть её дочь, пусть дома на ней тренируется. Если он ей помогает, не давайте. Иначе из него выйдет стопроцентный неудачник. Вам это надо?
Что касается Димы Петрова, то к нему претензий нет. Хороший мальчик. Списывает почти на всех предметах. Вот вам пример эффективного достижения цели – малыми средствами и такой результат! Думаю, что Диму ждёт большое будущее. Пусть продолжает совершенствовать своё мастерство. Понятно почему: мы же всех учим, и другие ученики рано или поздно придумают новые средства от списывания, и тогда оценки у Димы будут плохими.
У Миши Воронкова тоже неплохо получается. Например, сочинение у меня написал на четыре, а стал просить пять. Я ему говорю, что пять не выходит. Он предложил договориться. Отвечаю, что здесь торг неуместен, иначе я бы учителем не работала. Мне уже понятно, что его будущая профессия должна быть связана с коммерцией. Он в лучшем положении по сравнению с другими. У него широкое поле для выбора профессии: торговля, дипломатия, политика, государственная служба, прокуратура, суд, журналистика. Поэтому я всегда ставлю ему четыре, а не пять – пусть совершенствуется.
Паша Демидов. Здесь опять проблема. Все работы пишет на четвёрку. Ну и что это! К чему это приведёт. Вы, родители, что – миллионеры? Нет. Так на что он надеется? Разве с четвёрками в этой жизни можно чего-то добиться! Грузчик, охранник – вот и весь выбор. Все работы хороши? Ну, с таким подходом можно и здесь пролететь. Это, конечно ваше право, но будущее Паши весьма проблематично. Думайте, родители, думайте! С вашими данными Паше надо учиться, учиться и её раз учиться! Не помню, кто это сказал, но очень правильно.
Дальше Света Сазонова. У неё тоже твёрдая четвёрка. Но у неё всё в порядке. С такими родителями можно получать любые оценки. Поведение тоже нормальное – спуску ни кому не даёт. Недавно так отметелила соседа по парте, ну просто заглядение. Молодец девочка! Ничего не скажешь.
Свиридов Алексей. У него есть небольшие проблемы. Здесь исправить можно. Но можно и задуматься. Он всегда пишет много, но так, что ничего понять невозможно – ни смысл, ни почерк. Непонятно, на кого он готовится: то ли в политику, то ли в спецслужбы. Надо определиться. Если в спецслужбы, то надо писать покороче, а если в политику, то надо, чтобы, если не смысл, то хотя бы слова были понятны. Надо побыстрее определяться и оттачивать мастерство.
Тарабрина Даша. Вроде и оценки хорошие. Но одна беда – не торгуется с учителями! В наше время её будущее туманно. С таким подходом коммерческая работа ей противопоказана. А тогда куда ещё? Это богатому можно и ничего не знать, и ничего не уметь. Какая разница – умный он или глупый. Вот вы думаете, почему у нас народ ругает и правительство, и депутатов? Ясное дело — потому что они все богатые. А вы что подумали? Хотя, тоже правильно. Так что или Даша берётся за ум, или за неё возьмётся жизнь.
Я бы еще многое могла сказать. Ну, вот, например, о том, что читают некоторые наши дети. Вы послушайте только название книг, которые приносят в школу: «Тимур и его команда», «Как закалялась сталь». И это всё вместо Гарри Поттера! Эти книги просто разрушают детскую психику и систему наших ценностей! Ну, если кто-то решил сделать партийную карьеру, я ещё бы поняла. Но читать всему классу! Это перебор!
Я думаю, вы всё поймете правильно и сделаете выводы на будущее. Не забывайте — дети – это наше будущее!

П.Г. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 1 944, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий