Kabanov

Инструкция

                                                                Инструкция 
                                         по использованию рабочего места
                                                 
(дробь, тире, число, номер)

          1. Рабочее место должно быть идентифицировано. Для этого изготавливается указатель с названием должности ФИО (полностью) сотрудника. В случае, если сотрудник перемещается по зданию, изготавливается передвижной указатель (разрешается применение пара, электричества и энергосберегающих технологий).
          2. Места хранения личных вещей (ящики, шкафы) должны быть подписаны в виде наклейки на русском языке «Личные вещи» (исключить случайное попадание в эти шкафы не личных бумаг, скрепок, авторучек и т. п.).
          3. Места хранения документации учреждения должны быть подписаны:
«Шкаф № 1», «Шкаф № 2», «Полка №1», «Полка № 2» и т.д. (использование масляной краски не рекомендуются). Порядок нумерации (снизу вверх и или слева направо) согласовать с вышестоящей организацией). Если толщина полок не позволяет прикрепить табличку, она изготавливается из фанерки и подвешивается. Если невозможно, то табличку держит в руках дежурный лаборант. В нерабочее время таблички хранятся в несгораемом сейфе (смотри инструкцию дробь, тире, число, номер). При перемещении шкафов их номера сохраняются, полки местами не меняются.
          4. Папки с документами должны быть подписаны и пронумерованы арабскими цифрами (гост дробь, тире, число, номер) — рекомендуется в порядке возрастания. В каждой папке должна быть опись: по форме: № п/п. Индекс. Дата документа. Заголовок. Примечание (указывается выполнение). На каждом листке документа ставится подпись ответственного лица, подтверждающего подлинность того, что на нем написано (иное не рекомендуется).
          5. Неактуальные документы (смотри инструкцию дробь, тире, число, номер) хранятся отдельно (исключить случайное смешивание с актуальными документами (смотри инструкцию дробь, тире, число, номер) в коробке/папке с надписью «Архив», в отдельном шкафу (иное не рекомендуется).
          6. Об использовании данной инструкции составляется акт (смотри инструкцию дробь, тире, число, номер).
          7. Данная инструкция хранится в несгораемом сейфе (смотри пункт 3). Копию инструкции рекомендуется носить в нагрудном кармане пиджака – мужчинам, в личной сумке – женщинам (исключить иное).
          8. Ранее действующая инструкция уничтожается по акту (рекомендуется при уничтожении не перечитывать). Акт хранится в несгораемом сейфе вечно.

 Просим до 10 сентября привести всю документацию в соответствие с данной инструкцией.

Примечание: рекомендации и просьбы носят обязательный характер.

Примечание автора: 
Когда первые читатели ознакомились с данным текстом, реакция была разной. Вот их отклики.

Первый читатель:
— «Автор стебается, а зря. Он не увидел антикоррупционных мер, вытекающих из применения данной инструкции. Например, смешивание личных и казенных вещей приводит к тому, что работник привыкает их не различать и может унести домой казенные вещи. Отсюда он потом  легко идёт на любые преступления.»

Второй читатель:

Страниц: 1 2

Опубликовано в Юмор, просмотров: 3 884, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий