Kabanov

Во всём должен быть консенсус!

            Ну, скажи, что ты наделал, зачем меня вчера критиковал? Ты думаешь, я не знаю, что сделал нехорошо? А ты знаешь, зачем я это делал? Нет! Тогда почему не пришёл, не сказал: «Так и так, мол, я хочу Вас покритиковать. Мне надо это для  того, чтобы…»  И объяснил бы, зачем тебе это надо. Мы бы обсудили с тобой, согласовали, и валяй — критикуй! Неужто ж я не понял бы! Раз тебе это надо, то это свято. Но в каждом деле должен же быть консенсус!
           Я чужое мнение уважаю, но и ты уважай! Ты же критикуешь просто так. Получается, что ты умнее. Но если бы было так, то сюда поставили бы тебя, а не меня. Но я же не против равноправия. А для этого и должно быть согласование. Консенсус должен быть!
           Вот ты упрекаешь, что я не всегда подписываю ваши заявления. Но если я их буду подписывать и всё разрешать, как вы и я узнаем, кто из нас начальник? Вы же тогда будете просить что попало! А так вы прежде, чем написать заявление, подумаете, а стоит ли! Должно быть равновесие желаний и возможностей!
           Вот ты скажи, почему крестьян было много, а помещиков мало? Да потому, что крестьяне не смогли бы их прокормить, если бы помещиков было много! Вот поэтому они женились поздно – не раньше сорока лет, чтобы успеть перетыкать друг друга на дуэлях. Не так подошёл — дуэль, не то сказал – дуэль. Не хотят на дуэлях погибать – пожалуйста на войну! Они даже не знали, зачем воевали! В результате помещиков столько – сколько нужно. Равновесие! А ты критикуешь!
            Вот ты посмотри на природу! Там везде консенсус!
            Птица летит, а высота полёта – консенсус между весом птицы и силой её крыльев. Дерево могло быть очень высоким, но его ограничивает консенсус между ветром и прочностью корней и ствола. Лодка только потому не тонет, что лодочник груза берет столько, чтобы был консенсус. А если бы он больше нагрузил? Утонула бы лодка! Вот, а ты критикуешь неизвестно зачем!
            Видел, как гепард за косулей гоняется? Ты думаешь, он всегда её догоняет или она всегда от него убегает? Нет! И ещё раз нет! Если бы он всегда догонял, то давно бы уже всех съел и умер с голоду. Нет, природа ток подогнала их скорости, что косуля не всегда убежит, а гепард не всегда догонит. Я слышал, что если он три раза не догонит, то умирает от истощения.
           Если же все косули всегда будут убегать, тогда все гепарды умрут с голода! Ты думаешь – это хорошо? Нет, и тут должно быть равновесие. Если все косули будут выживать, то им же хуже будет — им места не хватит. Тогда они начнут умирать с голода.
            Консенсус должен быть! Убегай, но знай меру! Лови, но знай меру!
           А ты критикуешь просто так! Так нельзя!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 041, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий