Kabanov

Береги природу!

В детском саду из клумбы кто-то из детей сорвал большой красивый цветок и бросил на дорожку. Воспитательница собрала ребятишек вокруг клумбы и стала рассказывать им о том, что в клумбах цветы рвать нельзя, что это чей-то труд, и вообще природу надо любить. Потом в журнале она напишет, что проведена беседа на тему «Берегите природу!»
Ромочка Станков (а это он сорвал цветок) воспитательницу не слушал. Он в это время ботинком пытался засыпать песком муравья, чтобы посмотреть, как он будет выбираться.
В школьном саду перед кустом сирени с обломанными ветками преподаватель биологии платочком вытирала слёзы. Для того, чтобы такое не повторилось в будущем на педагогическом совете решили в каждом классе провести классные часы на тему «Берегите природу!»
В 8-м «а» классе, где учился Рома Станков, подаривший школьную сирень соседским девчонкам, классный час прошёл без него. Рома в это время в соседнем подвале угощал своего приятеля пивом, купленным на утаённую от матери сдачу от покупки продуктов.
По государственному каналу телевидения показали передачу «Берегите природу!». В ней речь шла о плачевном состоянии российских лесов. Журналист с цифрами и фактами доказывал, что незаконные порубки, губят не только отечественный лес, но и животных, которые лишаются привычной среды обитания. На экране, выжимая слезы зрителей, жалобно звали медведицу, видимо давно некормленые, медвежата.
Роман Станков (он же «Станок») передачу не смотрел. Он в это время командовал погрузкой не совсем честно спиленного (а если сказать прямо, ворованного) леса в вагоны, для отправки в соседнюю страну. В промежутках между командами перед его глазами иногда возникала картина сегодняшнего торжества в его не одноэтажном доме — торжества по случаю рождения его наследника. Сына назвали тоже Романом.
Люди! Берегите природу!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 3 895, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий