Kabanov

Опасная поездка (детектив)

Стали искать в щелях между гаражами. Но рюкзака там не нашли. Снова обыскали дом  – тоже не нашли. Подумали: ночью в темноте не увидели. Днём обыскали всё вокруг: рюкзака не было.  Поняли: кто-то его взял. Вечером увидели, как рядом с гаражами мальчишки играют в баскетбол. Спросили у них. Придумали про операцию ФСБ. Те поверили, но узнать у них про рюкзак не получилось. Догадались: деньги мог взять пятый игрок или владелец гаража рядом со щелью, о которой говорил Гуляев. Узнали фамилию мальчишки и владельца гаража. Но они уже уехали на юг. Обыскали их квартиру и гараж – денег нет. Подумали, что Лысенков деньги взял с собой или запрятал так, что без него не найти. Определили места, мимо которых на юг они проехать  не могли, и устроили засаду. Сначала – при въезде в Казахстан. Но Лысенков поехал по северной дороге. Стали ждать за Челябинском. Когда он ушёл от погони, решили подключить работников ДПС: те тоже поверили удостоверению сотрудника ФСБ и объявили план «Перехват».

Но бандиты не знали, что Лысенков сменил машину.  Поняв, что упустили, вернулись и стали ждать по месту жительства. А тут их встретили работники угрозыска.

Лысенковым, действительно, повезло: не будь этой аварии, неизвестно, чем закончилась бы их встреча с Урновым и Гончаровым.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Опубликовано в Проза, просмотров: 18 737, автор: Kabanov (112/178)

Один комментарий к “Опасная поездка (детектив)”

  • Kabanov:

    Этот рассказ из книги: Кабанов П.Г. Робинзон из «Комфорта»: рассказы. – Барнаул: ИП Колмогоров И.А., 2017. – 224 с.
    Это второй сборник рассказов автора, написанных в жанре классического детектива.
    Главный герой рассказов тот же – следователь по особо важным делам подполковник Кузьмин. Его упорство, опыт и интуиция помогают раскрывать самые сложные преступления. Читатель вместе с ним участвует в расследовании и только в самом конце узнаёт, кто же является преступником.


Добавить комментарий