vladimir

роман «Хромосома Христа» СИНОПСИС

 

СИНОПСИС

романа «Хромосома Христа, или Эликсир бессмертия».

( В пяти книгах).

Когда наш современник, молодой провинциальный ученый Орест Скрепнин с небольшим коллективом единомышленников, втайне от официальной науки разрабатывают технологию клонирования человека и выращивают первый клон, они и не подозревают, что вступили на тропу войны старого порядка со стремительно преображающими лик планеты новыми технологиями. В Москве Оресту и его другу Георгию предлагают блестящие условия для работы, основной целью которой является поиск средств и способов увеличения продолжительности жизни членов правительства и их окружения. Случайно удается спасти от неминуемой смерти отпрыска царской семьи, который в знак благодарности вручает спасителям по чеку на миллион долларов. Друзья — люди строгого научного факта — в восторженном недоумении: применение коктейля, содержащего композицию генов секвойи, пчелиной матки и черепахи привело к ошеломляющему результату: у старика даже выросли зубы! Не испытывая финансовых трудностей и выбравшись, наконец, на дорогу успеха, герои романа, тем не менее, испытывают пронзительный внутренний протест и неудовлетворенность тем, что вынуждены отдавать лучшие годы каким-то ряженым в медали и мундиры упырям с пещерным сознанием. Новое варварское поколение холодных арифметиков и целая свора пустопорожних зазывал и ханжей рушат жизнь. Можно ли сегодня остановить этот распад? Достижимо ли совершенство?

Друзья разрабатывают «Стратегию совершенствования жизни», основу которой составляет селекция архитектоники ДНК. Расшифровка человеческого генома убеждает их в том, что именно здесь нужно копать колодец совершенства.

Юлия — режиссер и креативный продюсер, роскошествующая в восточных традициях и неистово стремящаяся к совершенству, вместе с Орестом и Георгием формулируют манифест Пирамиды Жизни (компьютерная модель идеального социума) под названием «Геометрия совершенства», и с помощью диктофона и кинокамеры фиксирует этапы Ее воздвижения.

Тем временем Орест, влекомый идеей клонирования великих людей, приобретает у сотрудника «Мавзолейной группы» крохотный фрагмент кожи Ленина и оживляет его клетки. Значит, можно оживить и клетки Цезаря, и Наполеона!

Томимые неутолимой жаждой действия, герои ищут возможность скорейшего воплощения горящих проектов. И их уже жмут тесные пределы отчизны, вступившей на путь ползучих перемен.

Страниц: 1 2 3 4

Опубликовано в Проза, просмотров: 6 337, автор: vladimir (4/4)


Добавить комментарий