Kabanov

Открывашка

Ну, пахнет, ну, весёлый, но это же — торжественное мероприятие. Сегодня у нас было открытие.
Как какое открытие? Торжественное открытие отремонтированной двери!
Как же не подумали? Мы обо всём подумали. Конечно, повод вроде бы маленький. Но если директор завода открывает новые корпуса, начальник цеха — пристройки, то на нашем уровне и дверь — в самый раз. Мы же понимаем, кто мы и кто они.
Почему не боимся в рабочее время? Ну, я же объяснил. Это общественное мероприятие — торжественное открытие! Если бы мы просто так выпили, даже если и после работы – это была бы пьянка. Но у нас с этим строго. Начальники же тоже всегда открывают в рабочее время. Конечно, упущения у нас в этот раз тоже были: цветы не использовали и микрофоны. Опять же закуска у нас не очень. С попом тоже постоянно проблема. Но мы же со временем исправимся.
А так всё честь по чести. Петрович, когда я ленточку резал, туш сыграл. Потом он тост произнёс.
Вчера? Это мы форточку в техотделе открывали. А до этого? Так в тот день мы ступеньки отремонтировали, надо было лестницу открыть.
Нет, не открывашка я.
На той неделе? Так то был юбилей! Нет не личный, хотя и Петровичу пятьдесят семь стукнуло, а общественный – восемь месяцев, как новый цех без ремонта. Представляешь? Восемь месяцев после открытия! Это же круглая дата!
Это для тебя не круглая, а для нас в самый раз, тем более, что мы юбилей Петровича присоединили.
Завтра? Завтра мы тоже открываем. Сейчас вспомню. Да. Правильно. Завтра у нас открытие водосточной трубы. Правда, её ещё сделать надо. Но, думаю, что мы успеем.
Ты пойми – нам же тоже хочется как у людей! Ну, что мы какие-то не такие что ли?

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 1 754, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий