Kabanov

Великие дела

Катастрофически не хватает т времени на то, чтобы совершить какое-либо великое дело. Какое там – совершить! Даже оформить гениальную идею – нет времени. Вот сегодня утром встал, сразу в голову великолепная мысль. Но надо было быстро-быстро поставить чайник, побриться, умыться, позавтракать, одеться и бегом на работу. А в голове проект за проектом. Один лучше другого.
На работе, как обычно, весь день занят какой-то ерундой. А сознание опять рождает идею за идеей, одну лучше другой. А записать некогда! Только бы побыстрее до дома добраться!
На дорогу домой столько времени уходит! Сначала надо дождаться трамвая, потом заскочить в магазин – хлеб, молоко и остальное. И опять — идея за идеей. Хоть на ходу записывай. Но руки заняты. Вот только доберусь!
Поел, тут жена со своими поручениями: сходи туда, принеси то, прибей, убери, подпили. И вот, наконец, можно и за великое дело браться.
Нет, сначала новости. Иначе от жизни отстанешь. Тут как тут — новый интересный сериал. Приходится отодвигать великие дела на завтра. И так каждый день. Иначе я бы давно прославился на весь мир своими открытиями. Но нет времени. И всё-таки я доберусь до них! Столько всего накопилось в голове! Как бы не забыть!

Опубликовано в Юмор, просмотров: 1 929, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий