Kabanov

Ясновидцы

Произошло какое-то чудо и все те, кто называли себя экстрасенсами, телепатами и ясновидцами, стали таковыми.
Первыми об этом догадались они сами и страшно удивились, так как были уверены, что этого быть не может.
Телепаты услышали о себе такое, что сначала у них лица стали красными от стыда, потом зелёными от злости. И они приступили к составлению коварных планов мести. Так как их мысли сразу стали транслироваться их жертвам, те забеспокоились. У психиатров в поликлиниках начали расти очереди.
Неожиданно на помощь пришли экстрасенсы, которые наконец-то стали действительно лечить от тех болезней, от которых они обещали. В первую очередь вылечили всех своих родственников, чего раньше никогда и не пытались. Государство сразу сообразило, что здесь можно сэкономить, стало зазывать в поликлиники и больницы экстрасенсов, прельщая их высокой зарплатой. Но те сообразили, что прибыльнее быть самостоятельными. А чтобы избежать внимания налоговых органов перешли на дистанционные методы лечения. Объявление в газете, договор по телефону, перевод денег на карточку, сеанс дистанционного лечения, и все довольны.
Государство стало догадываться, что по объявлениям можно узнать, кто уходит от налогов. Было поручено принять меры соответствующим структурам, которые, наконец-то, прочитали в газетах много интересного с точки зрения своей профессии.
Появление способностей к телекинезу (перемещению вещей с помощью мысли) принесло немало хлопот правоохранительным органам. Первым делом были взломаны все сейфы с наличностью. Объёмы хищений просто не поддавались подсчёту. Затем начались ограбления всех магазинов: от ларьков до супермаркетов. Угрозыск был в растерянности: ни одного намёка на орудия взлома, ни одного отпечатка пальцев, вообще никаких следов, кроме переломанных замков, раскуроченных дверей и пустых полок.
И тут на помощь пришли ясновидцы, которые тоже стали обладать тем даром, о котором они раньше столько говорили. Но оказалось, что все ясновидцы бывают разные. Мы-то думали, что они все одинаково хорошо видят и прошлое, и будущее. Но у одних это видение распространялось на ближайшие дни, у других на месяцы и годы, а у некоторых почти на всё существование мира. Видимо на характер ясновидения каким-то образом влияла наследственность.
Те, кто видел не дальше одного дня, побежали к пунктам продажи билетов спортлото. Он ясно видели, какие билеты будут выигрышными. Кому же из них удастся купить эти билеты, уже не было видно, поэтому все надеялись на свои другие способности – умение ввинтиться в очередь, оттолкнуть конкурента, надавить на горло («Вы тут не стояли!) и т.д.
Некоторые ясновидцы уже начали менять текст своей рекламы. К «предсказываю будущее» стали добавлять «и выигрыши в лотерею».
Часть ясновидцев ринулась устраиваться на работу в следственные органы МВД и КГБ. Раньше в милиции удивлялись, почему ясновидцы им не помогают. Теперь стало понятно, что такого желания у них не было по причине отсутствия объявленных ими способностей.
Ясновидцы, видевшие будущее намного дальше, вели себя по-разному, в зависимости от характера этого будущего – положительного или отрицательного. Одни весело напевали и строили планы, как распорядиться поступлением различных благ и ценностей. Это те, у кого последствия не просматривались. Если просматривались – планировали использовать положительное и убрать отрицательное.
Те же, у кого явно высвечивалось несчастье, начали лихорадочно принимать меры к их предупреждению. Чего тут только не происходило!
Грузный мужчина, обманувший не одну тысячу сограждан своими обещаниями помочь, ясно увидел себя в руках рекетиров. Они требовали денег. Перед глазами ясновидца пробежали картины невероятных пыток. Дальше было темно. Чтобы избежать мучений, он решил покончить с собой. Но припрятанный на этот случай пистолет давал осечки. В то время, когда он его приобретал, сегодняшних способностей у него ещё не было. И он, зарабатывающий на ясновидении, не смог догадаться, что его развели продавцы оружия – подсунули фуфло. Теперь он попытался повеситься, но верёвка оборвалась. Когда заменил её крепким ремнем, из потолка вывалился крюк. Дикий крик потряс все этажи дома.
Ни одно самоубийство ясновидцев в этот день не состоялось. Всюду вмешивались какие-то обычные или невероятные случаи и предотвращали попытки избежать предначертанного судьбой. Плач среди населения раздавался выборочно, но по всей стране.
Изящная дама средних лет ясно увидевшая, как она будет задушена молодым помощником, по совместительству ещё и её кассиром, попыталась незаметно покинуть комнату в тот момент, когда он спал. Но шум неосторожно опрокинутого стула разбудил будущего убийцу. Он ласково спросил, куда она собралась. – Да я так, пройтись, – начала дама. Перед ней стояла картина с её ужасного конца, и она разрыдалась. – Всё, с ней надо кончать, – подумал молодой человек и начал строить планы избавления от назойливой дамы.

Страниц: 1 2

Опубликовано в Юмор, просмотров: 3 740, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий