Kabanov

Райские наслаждения

Проходите, проходите! Поделитесь впечатлениями. Как Вам первый день?
Вот, а Вы говорили, что будет скучно, что тут ничего нет, что лучше уж в ад. Помните, как Вы огорчались, что здесь из того, что Вам сразу пришло в голову, ничего нельзя? Ни мисс мира, ни мисс Европы, ни Клеопатру. Да и вообще, никого нельзя. Даже выпить настоящего вина не получится – не предусмотрено. И казино здесь нет, поэтому ни крупного, ни маленького выигрыша получить не удастся. Но Вы здесь получите больше!
Первое, что Вы хотели иметь в раю – это зарплату больше, чем у Вашего начальника. Ну, что Вам его зарплата по сравнению с тем, что вы увидели! Он теперь каждый день, пока Вам не надоест на это смотреть, будет рыться в отходах на помойке. К любой зарплате привыкаешь, и немного погодя, она уже кажется маленькой. На третий месяц уже никакой радости не вызывает – хочется больше. А тут: глянул – и сердце радуется: так тебе и надо, так тебе и надо!
В Вашем личном деле нет ни одного смертного греха. Соблюдение заповедей абсолютное! Вы у нас относитесь к первой категории. Это значит, что Вам будет предложен полный список наслаждений.
Не торопитесь. Куда Вам спешить! У Вас впереди вечность! Вы представляете: целая вечность наслаждений! Вы каждый день будете радоваться, что все Ваши мучения там, в земной жизни, были не напрасны.
Священные книги не врут – вечное блаженство возможно. Спросите здесь любого, и Вам скажут, что здесь всё так, как они и ожидали. Они тоже сначала не верили, как и Вы, просили земных благ. Потом поняли истинную их ценность.
В чём смысл рая? Вы, что же, думали, что всё, что там нельзя, можно здесь. Все думали: попаду в рай – оторвусь. Нет, это неправильный подход. В этом случае грех перестанет быть грехом, а этого не должно быть. У нас здесь свой надёжный метод доставлять удовольствие тем, кто этого заслужил. Вы сами убедитесь, что не зря ограничивали себя.
Вы же видели Вашего коллегу. Вы раньше завидовали ему, потому что начальник ему и зарплату установил высокую и премии каждый месяц выплачивал. А ведь ему теперь придётся на Ваших глазах быть униженным ровно на столько, на сколько это Вам доставит удовольствие.
Вы вот не пили, а, попав сюда, попросили самого дорогого вина. Ну и зачем оно Вам? После вина болит голова, расстройство желудка. А тут – голова светлая, здоровье стопроцентное, идешь, а все бывшие пьяницы склонились над унитазом. И ты уже начинаешь гордиться своим характером. Так и хочется спросить бедолаг: ну, и зачем же вы пили!
Вы убедитесь, что рай – не в том, чтобы нарушать запреты, а в том, чтобы иметь возможность видеть мучения тех, кто их нарушал. Вон у вас пытаются угодить людям, улучшая им жизнь, а средств для этого не хватает. И никогда не хватит. А ты возьми и ухудши другому. Сразу увидишь, как обрадуется первый. Вот так-то!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 1 919, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий