Kabanov

Котовский

Котовского? Нет, женщины здесь не причем. У нас не Франция. Это Сталин приказал. Он же подумал, а вдруг тот его слушаться не будет. Вот и приказал. Представь себе: все слушаются, а он нет. Ну и зачем тогда Котовский? Уж лучше без Котовского, чем с таким Котовским.
Представь себе: ты идёшь, а навстречу Котовский, и такой себе свободный, ему наплевать на всех. Это же неприятно. А так – нет его и не надо. И никого навстречу. И всё спокойно.
А если Котовский есть, у него обязательно будут друзья. Подумать только, сколько у него могло быть друзей. И все как он. Вот Сталин и приказал. А когда нет Котовского, и друзья разбежались. И всё спокойно.
С другой стороны: почему Котовский? Что, других не было что ли? Но это же 25-й год, а не 37-й, и с кого-то надо было начинать. Ну, и почему бы не с Котовского?
Так что мне давно стало понятно, что это Сталин приказал. Он всегда приказывал, когда ему кто не нравился. Ну и почему Котовский должен был ему нравиться? Вот он и приказал.
Вон сейчас, никто не приказывает, и что творится! Никто никого не слушается, никто никого не боится. У нас главное – приказать. Прикажи, и всё спокойно.

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 1 913, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий