Kabanov

Вслух и про себя

Про себя:
Пошёл ты со своими нравоучениями. Я и без тебя во всем разбираюсь. Не пугай меня тем, что если я не пойду на выборы, то стране будет плохо. На самом деле плохо может быть только твоему заду – кресло из-под него могут выдернуть за то, что я не пойду на выборы или проголосую не за того. А мне-то, какая разница – кто мной будет править! Ну, скажи, что изменится в стране, если на выборах в нашей области вместо Петрова победит Иванов или Сидоров? Если что-то про них нехорошего знаешь – скажи! Я пойму. А так – это зачем?
Видно крепко тебя перепугали, раз ты всех призываешь нарушить закон. А если по отношению к тебе нарушить закон? Поди, запоешь про демократию, про права человека? Ага, значит, тебе нарушать закон можно, а остальным без твоего разрешения даже по закону жить нельзя. Так что ли? То есть тебе демократию и права человека, а всем нам ни того, ни другого! Раньше, говоришь, не было демократии? Да раньше последнего алкаша черта с два уволишь. А ты сам месяц назад уволил человека только за то, за то, что он выбросил в урну гуся, которого ты заставил купить в нашей столовой. У человека своих гусей полно, а ты заставил его и всех нас покупать своих гусей. Он купил, а тебе этого мало. Раз он его купил, то какое твоё дело, что он с ним сделает? Это же рыночные отношения. Выходит ты еще и против рынка! Тебе мало того, что он купил, он его еще и съесть должен по твоему желанию!
Да и гусь-то был не твой, а твоего родственника – фермера. Выходит, мы должны не только тебя слушаться, так ещё и на твоих родственников работать! Это уже не капитализм, а феодализм какой-то. Ладно, хоть рабство запрещено, а то ты и его бы ввёл. Впрочем, немного осталось, если учесть, что ты платишь нам только прожиточный минимум, почти как рабам.
Вслух:
Всё правильно! Мы согласны. Обязательно пойдём и проголосуем так, как надо. Правильно Вы сказали: надо начать с себя! Я согласен и буду бороться с коррупцией, инфляцией, спекуляцией, аттестацией. Извините – одно лишнее. А так – всегда готов!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 033, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий