Kabanov

Реформа

— Господин министр, президент поручил мне, как главе правительства в трех месячный срок подготовить проект реформы. Вот её название. Дело не терпит отлагательства. Даю Вам два месяца. Месяц уйдёт на подработку и исправления.
— Вас понял. Будет сделано в срок.
— Артур Павлович, по поручению главы правительства Вашему институту предстоит большая работа. Нужно срочно подготовить проект реформы. Вот её наброски. На подготовку материалов даю вам полтора месяца. Срок небольшой, но надо уложиться. Надо, дорогой Артур Павлович, надо!
— Вас понял, господин министр. Будет сделано.
— Леонид Михайлович, Вашей кафедре придётся поработать. Надо в течении месяца разработать один проект. Вот его название. Вы уже не раз делали, думаю, что и на этот раз сделаете вовремя. Возражений не принимаю.
— Хорошо, постараемся.
— Катя, есть срочное дело. Надо успеть за неделю сварганить вот этот проект. Ты у нас опытная лаборантка. Успеешь. Если какие проблемы, не стесняйся, сразу ко мне.
Прошло полгода.
Из передовой центральной газеты.
«Наш курс на реформирование всех сторон жизни нашего государства неизменен. Недавно начата программа реформирования одной из важнейших областей жизни нашего государства. Реформа есть плод коллективных усилий всего нашего народа. Это вселяет надежду на её успешное проведение».
Месяцем раньше.
— Прошу предоставить материалы на орден нашему министру за своевременную разработку программы реформы. И жду Ваших предложений о размере денежного вознаграждения.
— Хорошо, господин президент.
Ещё одним месяцем раньше.
— Артур Павлович, за своевременное исполнение поручения награждаю Вас премией в размере годовой заработной платы и путёвкой на Канарские острова.
— Спасибо, господин министр.
Ещё одним месяцем раньше.
— Леонид Михайлович, за своевременное выполнение поручения я издал приказ о награждении Вас премией в размере месячного оклада.
— Спасибо Артур Павлович!
Ещё раньше.
— Леонид Михайлович. Мне бы отгул. Я же неделю не разгибалась с этим проектом.
— Будет тебе отгул, Катя, будет. Пока срочно надо сделать вот это. Поняла? Ну и хорошо.

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 017, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий