Kabanov

Опасная профессия

— Петровна, сколько наковыряла? У меня сегодня полкило!
— Тебе хорошо – еще маленькие! А у меня уже, стервецы, на разрывные перешли! Приходится дома штопать, клеить.
— На днях шеф вызывал. Заставил, подлец, книгу прочитать. Я ему гранату под нос. А он мне: «Валерьевна – на мине стоишь!». Пришлось читать. Книга называется «Педагогическая поэма» — автор Антон Семенович Макаренко. Скучноватая, но одно место понравилось. Ты представляешь, какие порядки были! Директор в морду дал ученику, а тот его даже не тронул! А сейчас! Я тут как-то раз рядом с учеником случайно руку подняла — прическу поправить, так он в меня обойму разрядил. А однажды сказала, что в наши годы учились лучше, так сразу залп и ещё минут пять беспорядочная стрельба. Представляешь, вечером дома из бронежилета два килограмма пуль вытащила.
— Да, времена не те! Меня шеф как-то заставил смотреть фильм «Доживем до понедельника». Это нечто скажу тебе! Представляешь: входит в класс директор и они встают! Ученик сжег пачку сочинений, а его хотели исключить! А я как-то сказала одному, что водку пить на уроке – это дурной тон, так он под мой броневик такой заряд заложил, что в соседних домах все стёкла разлетелись. Хорошо, хоть мы его заказали с тройной прочностью.
— Так, ты собралась? Чует моё сердце, сегодня из гранатомётов палить будут. Давай звони, вызывай наряд прикрытия – выходить уже пора! А то домой не доберёмся.
— Да, докатились мы! А начинали с чего! Система Монтессори, Вальдорфская школа, личностно-ориентированная педагогика! Вот и приехали. Мой прадед говорил, что были времена, когда учеников секли розгами за любую провинность и даже просто так, для профилактики! Нормальные дети вырастали! А сейчас что? Что ни выпускник, то либо киллер, либо проститутка. Ты хоть выходишь на улицу-то, пройтись пешком? Говорят полезно. Или всё время в броневике передвигаешься? Я иногда рискую, но маскируюсь, и муж рядом идёт, на всякий случай. Правда, в сторонке – иначе по нему догадаются.
— Зато раньше учителям платили мало. А сегодня мы с тобой получаем больше всех, да плюс еще боевые платят.
— А может быть потому мы сейчас так живем, что раньше платили мало?
— А кто его знает!

П.Г. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 1 955, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий