Kabanov

Поехали!

К вагону, в который шла посадка, с небольшим чемоданом приближался слегка потрёпанный человек средних лет. Он на ходу негромко, но достаточно слышно говорил нечто непонятное.
— Мне не нужен носильщик, я донесу чемодан сам. Мне не нужен провожающий, я найду свой вагон сам.
Пассажиры оборачивались на него, но ничего не говорили, так как им было непонятно: никто ничего человеку не предлагал, а он вроде как от чего-то отказывался.
Подойдя к вагону, он продолжил свои непонятные заявления.
— Товарищ кондуктор! Я не хочу спать, и мне не нужна постель. Я не хочу пить чай, лимонад, квас, пиво, вино и водку. Сейчас я не хочу в туалет. Мне не надо газет, журналов и книг. Я не хочу разгадывать кроссворды. Мне не хочется играть в шашки, шахматы, домино, карты, нарды. Не нужны мне: расчёска, щетка, утюг, зарядник, приёмник и телевизор. Не предлагайте мне конфеты, сухари, лапшу «Деширак» и сметану. Не объявляйте мне остановки, включая и мою собственную. Можете не включать вентилятор, не мыть в купе пол и не протирать окно. Если не включена, то не включайте, пожалуйста, музыку, а если включена, то можете её не выключать.
— Простите, Ваш билет! Проходите в вагон. У Вас всё нормально?
— Пока да.
— Вам ничего не нужно?
— Да я об этом только и говорю!
— Что-нибудь случилось?
— Да, нет – ничего.
— А почему Вы отказываетесь, ведь я Вам ещё ничего не предлагал?
— Вот потому и отказываюсь, что не предлагали – потом поздно будет. Мне вот сегодня спать не придётся, а за бельё с меня уже взяли. Мне не нужна вторая страховка, а за неё тоже заставили заплатить. Ладно бы она стоила хотя бы в десять раз дороже государственной, а то в сто раз! Это по какой же теории вероятности рассчитали страховые случаи? С её условиями меня не познакомили, а просто назвали цену билета. Конечно, я – разиня! Надо было по компьютеру посмотреть цену билета и сказать, что больше денег нет. Но ведь торопишься! А они должны спрашивать твоё желание, но не спрашивают! Вот поэтому я заранее всем говорю, что же мне не надо. Так, продолжим: поручни можете не протирать, дверь я сам открою, туалет найду сам, туалетная бумага у меня своя. Так, что у нас с температурой? Ой! Мне всё равно – жарко или холодно в вагоне! Разрешите пройти в вагон! Ой, нет, я Вас обойду. Так, поехали! Ой, нет! Мне всё равно – едем мы или стоим!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 001, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий