Kabanov

История грехопадения в изложении дяди Васи

В Библии все правильно написано о тех временах. Я лишь немного поясню и исправлю явные ошибки, допущенные при многократном переписывании священного текста.
Когда-то на Земле была высокоразвитая цивилизация. Однажды молодой учёный, по имени то ли Саваоф, то ли Ягве, изобрёл новое лекарство, которое оказалось не только лекарством, но и эликсиром бессмертия.
Сам изобретатель заметил это не сразу. Однажды он вылечил очень дряхлого старика, и тот вопреки ожиданиям родственников никак не умирал. Бедные наследники, так и не дождавшись наследства, сами начали перемещаться в мир иной. Нашёлся один негодяй, который ради наследства всё-таки ухлопал того старика на сто пятнадцатом году жизни. Причём во время драки сам убийца пострадал довольно сильно, почему его и вычислили.
Учёного судьба старика заинтересовала с медицинской точки зрения. Он стал наблюдать за другими стариками, получившими его лекарство, и у него появилось предположение о возможном бессмертии. Сам он тоже начал регулярно употреблять своё снадобье, и почувствовал прилив сил и улучшение здоровья. Росла его слава как лекаря. За лекарством шли И он стал продавать его, причём довольно дорого. Вскоре сколотил такое состояние, что смог подмять под себя царскую власть. Понятно, что он и стал царём.
Всё больше учёный убеждался, что его лекарство при регулярном употреблении дарит людям бессмертие. И однажды он обнародовал этот факт. Надежно охраняемый, единственно знающий секрет изготовления своего лекарства он стал восприниматься как Бог. Такое было и отношение к нему. К нему так и обращались, а чаще всего называли Отцом. Услужливые придворные написали соответствующие книги, где ему приписали даже сотворение мира.
Но было одно но. Производить лекарство, которое получило название амброзии, он мог в ограниченном количестве. Он определил. сколько человек можно было обеспечить лекарством, и когда количество населения приблизилось к этому числу, было принято решение остановить процесс рождение людей. Все согласились. И действительно, зачем дети, если человек вечен. Было наложено жёсткое табу на «это». Соответствующая пропаганда, официальные и добровольные надсмотрщики, обеспечили необходимый контроль.
Но, как и всегда найдется человек, которого не устраивает любое, даже райское положение. Один из них, не решаясь начать сам, подговорил двух неразлучных друзей Адама и Еву, сделать «это». Этот негодяй впоследствии от людей получил много различных презрительных имён – демон, змий, дьявол, чёрт, сатана и т.д. За то, что он натворил, ему теперь вечное презрение и позор. Он стал олицетворением всего плохого, что случается с людьми.
Разгневанный ученый (простите, Бог) принял решение огородить место жительства всех богобоязненных людей сеткой, а Адама и Еву выгнали за пределы этого участка. Сетка позволяла Адаму и Еве и их потомкам почувствовать, какую цену они заплатили за «это». Разница в уровне жизни была существенной. Сравните работу токаря на заводе с лежанием на диване, и вы поймете, что чувствовали нарушители табу. Они-то и назвали прежнюю жизнь раем. Адаму теперь пришлось трудиться в поте лица, а Еве в муках рожать. Протянули они не долго. С учетом прежних девятисот лет Адам прожил ещё всего лишь тридцать. Да и за эти тридцать лет натерпелись они немало. Например, кому доставит удовольствие быть свидетелем убийства одного сына другим. Жалко убиенного Авеля. Но жить-то надо!
Второй сын, Каин не долго ходил холостым. Подойдя к забору, он стал приглашать проходивших девушек к себе в жёны, соблазняя их прелестями «этого». Но пример у них был перед глазами, поэтому желающих не было. И, как всегда, одна нашлась – рискнула. Пошли дети, внуки и пошло, поехало. Вот мы сейчас и расхлебываем за грехи Адама и Евы. Но, как говорится, родителей не выбирают. Тем более, что родиться в раю, шансов у нас, сами понимаете, не было – там на это действовало табу.
История не знает, что случилось с раем. По слухам учёный (простите, Бог) переместил его куда-то. Но возможно, что что-то случилось и с амброзией. Возможно, что оказалась очень хрупкой вещью и при неправильном обращении забродила, загнила и исчезла. Возможно, что кто-то переоценив свои силы, совершил покушение на того учёного (простите, Бога), и все остались без амброзии. А может быть, учёный изобрел нечто такое, что мы и понять-то сейчас не можем, а он где-то рядом наблюдает за нами. Не потому ли иногда говорят, что было какое-то знамение? Этого мы пока не знаем. Но пока мы с ним не встречаемся. Правда, однажды прошёл слух о его пришествии. Но правда это или нет — до сих пор спорят, хотя вроде и очевидцы есть. Марк, Матфей, Лука и Иоанн даже книги об этом написали. Но прямых доказательств нет. Тем более, что сами очевидцы говорят, что люди, не поверив в его способностит, убили его, даже распяли. Да и эликсира бессмертия получить пока науке не удаётся.
Будем ждать.

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 025, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий