Kabanov

Творческая профессия

        Завидую я вам – бухгалтерам! Работа у вас творческая. Вышло какое-нибудь новое постановление – всё пересчитай!  То налоги поменяют, то зарплату прибавят! А постоянная инфляция! Это же каждый день всё по-новому! А если не сделаешь, кто-то может пострадать.
        А у нас! Каждую неделю пишем: «По данным УВД за эту неделю произошло двадцать восемь ДТП, из них семнадцать, в которых пострадали люди. Три  ДТП со смертельным исходом. Так водитель М совершил наезд на пешехода Н. Ведётся следствие». Пожалуйста, ещё: «По данным службы 01 произошло семь пожаров. Так на улице Володарского загорелся двухэтажный деревянный дом. Предварительная версия – неисправность электропроводки. Ведётся следствие». Что ДТП или пожаров больше не будет, если я напишу про них? Интересно, хоть кто-нибудь это читает?
        Да, про новое тоже пишем. Например, так: «Коллектив воспитателей детского сада  «Журавлик» творчески решает вопросы воспитания детей. Недавно состоялось мероприятие, на котором…».
        Про производство? А как же! Тут у нас тоже всё стабильно. Раз в месяц про хорошего руководителя. А они у нас все такие. Обязательно с портретом. Лучше на фоне компьютера или готовой продукции. 
        Критика говоришь? Да тоже самое! Я вот опять должен написать критическую статью про высокую зарплату ректора  института. Ты думаешь тут творчество нужно? Я уже третий раз про него пишу. Только цифры меняю и всё. «Заработная плата ректора оказалась в два раза больше президента. Она в двадцать раз превышает размер оклада профессора…». Это я писал в прошлом году. Сейчас уточню и поставлю данные этого года. Считать-то нечего! Поделил годовой доход за год на двенадцать месяцев, сравнил с зарплатой президента. Потом разделил на оклад профессора. Что тут творческого. Ну, там добавишь несколько слов типа: «До каких пор! Как не стыдно! Куда смотрят!».
        Ну и что? Если я напишу, ректору зарплату что ли убавят? Нет, конечно.
        Какое тут творчество? Сплошная рутина!
П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 107, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий