Kabanov

Непопулярные меры

            Нет, ты представляешь – опять предлагают непопулярные меры! Ты спрашиваешь, чем они их оправдывают? Говорят, что например, чтобы вылечить человека сначала надо ему сделать больно. Например, больной зуб надо выдернуть и потом боли не будет. Но ведь после этого у тебя зуба-то не будет! И если повторится много раз, то вообще без зубов останешься!
            А теперь представь – тебя зарплата устраивает, а тебе говорят, что нужны непопулярные меры. То есть обещают увеличить зарплату, но сначала ее предлагают уменьшить. Это как если бы сказали: давай тебе вырвем зуб, а потом вставим два!
            А оно нам надо! И так пойдет! И потом непонятно: зачем же уменьшать, если потом все равно надо увеличивать. Начните с увеличения! Если пока не получается – я подожду! Ведь, как я понял, непопулярные меры – это же только на время. Так пропустите это время и начните попозже, но с улучшения. Я же не тороплю.
           Сдается мне, что непопулярные меры – это просто негодные меры. А если ты не можешь сразу улучшить, так ничего и не делай! Пусть придёт тот, кто сможет сразу улучшать.
           Думаю, что того, кто эти непопулярные меры предлагает, надо попробовать как-нибудь отговорить, чтобы он не делал задуманное.
           Но ведь они тоже хитрые. На чем они нашего брата ловят? Они после ухудшения предлагают так много улучшить, что трудно устоять.
            Я вообще себя чувствую как рыба в речке, где кругом удочки стоят. Куда не повернешься – крючок с наживкой: «Купи – скидки 50 процентов!», «Купи два – ретий бесплатно!». Знаем мы про эти скидки с накидок! Знаем, что бесплатно ничего не бывает!
             А некоторые вообще норовят тебя на пустую блесну поймать.
             Мне тут как-то по почте прислали: «Ты выиграл миллион. Мы его тебе вышлем, только оплати пересылку – вышли сто рублей». Чуть не послал! Потом сообразил что к чему и написал им: «Если вам нужны деньги на пересылку, я не жадный – возьмите из того миллиона  хоть сто рублей, хоть тыщу и высылайте за мой счет». Не прислали!
            А непопулярные меры – это как для рыбы динамит: не успеешь очухаться, а ты уже на сковородке и тебя со всех сторон обжаривают!
            Так что, если предлагают непопулярные меры – не соглашайся, пока их не сделают популярными! Это если спросят. Ну, а если не спросят – терпи! Что – первый раз что ли!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 549, автор: Kabanov (112/178)


Добавить комментарий