Kabanov

Лекция ученого карася

Уважаемые караси!

             В этом году в нашем водоёме количество карасей превысило уровень прошлого года на два процента. Что в абсолютных величинах составило 30  штук. При этом  не произошло сокращение запасов продовольствия. Наши ученые объясняют это увеличением количества осадков питательных веществ. Церковь настаивает на том, что это результат Божьей благодати. Думаю, что обе версии имеют право на существование. Для нас же важен сам факт.
            Прирост нашего населения произошёл главным образом за счет превышения рождаемости над смертностью. К сожалению, с ростом количества карасей в пруду продолжительность жизни не только не растёт, но и снижается. Тут данные такие:
            — родилось – 10 тысяч;
            — выжило в первый месяц – 617;
            — умерло от старости – 3;
            — стали жертвами хищников (щук) – 95;
            — умерли от травматизма (железные крючья с неба) – 63;
            — пропали без вести (выпрыгнув в небо) – 426.
            Первая цифра — нормальная. По данным исследований такое соотношение и у хищников. А вот остальные заставляют задуматься.
           Как видите, по-прежнему очень высок травматизм. Здесь очевидна недоработка не только нашего здравоохранения. Понятно, что пока отстает хирургия, но и ученым не удалось создать нового ранозаживляющего препарата. Система образования не обеспечивает качества пропаганды безопасных способов снятия продовольствия с железных крючков с неба. Инженеры по безопасности спят на ходу вместе с остальными, особенно в светлую тёплую погоду. Правоохранительные органы не следят за подрастающим поколением, что приводит к безответственному риску с их стороны и напрасным жертвам. Вместо того, чтобы в этом возрасте копаться в иле и искать себе там пропитание, наша молодежь без достаточной подготовки, пытается первой стащить посланные нам с неба куски продовольствия. Но природа мстит неразумным: или глубокие раны или пока непонятное науке вознесение.
             Наши философы это вознесение объясняют следующим образом.
             Первая версия. Вознесение — это проявление заботы верховного существа создавшего наш пруд. Он избавляет карасей от мучений прудной жизни. Там их ждет вечный блаженный сон.
            Так как оттуда никто не возвращался проверить эту версию невозможно. В неё можно только верить. Этот вариант мы называем религиозной философией.
            Вторая версия основана на данных опыта тех, кто пытается выпрыгнуть в космос. Так как космическая скорость не очень большая это может сделать практически каждый карась. Правда, опыты там проводить нелегко. Во-первых, сразу начинаются проблемы с дыханием. Во-вторых, плохо работают наши органы чувств, а специальные приборы делать мы ещё пока не научились. В-третьих, незначительное время пребывания в космосе не позволяет долго вести исследование.
            Несмотря на эти трудности, ученые выяснили следующее. Нити, на которых висят крючки с продовольствием, тянутся к берегу — месту без воды, по которому перемещаются огромные существа. От них дурно пахнет разными веществами, и они издают разные звуки. Особенно сильный грохот слышно, когда происходит неудачное вознесение карася и его падение обратно в пруд. По-видимому, это существо так реагирует из жалости к пораненному крючком карасю.
            Представители церкви утверждают, что это и есть Боги, по другой версии его антиподы – сатанинское отродье или попросту – черти.
            Исследования продолжаются. О новых результатах мы обязательно сообщим вам.
             Вопросы есть?      

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 2 044, автор: Kabanov (112/178)

Один комментарий к “Лекция ученого карася”


Добавить комментарий