Kabanov

Знакомство с классом

 Я ваш новый классный руководитель. Зовут меня Виктория Васильевна. Давайте с вами познакомимся.
Так первый по списку Асмолов Вячеслав, кем работают Ваши родители? Ага, отец – генеральный директор молочного комбината. Хорошо, Слава, садись. Там тебе не дует, все нормально?
Так следующий у нас Баранов Николай. Так отец собственник магазина «Одежда и обувь». Хорошо, Коля, садись. Тебе не мешает свет из окна? Может занавески повесить?
Следующая у нас Васильева Лана. Так, мама руководит ИЧП «Золотая цепь». Хорошо, Ланочка. Может тебе пересесть к Славе? Нет? Хорошо.
Кто у нас Григорьев Миша? Так, отец токарь механического завода, мама разнорабочая. Так хорошо. Пожалуйста, не вертись! Как не вертишься? Я же вижу. Сядь прямо, я сказала!
Пойдем дальше. Давыдова Света. Ну вот, мама — сеть продуктовых магазинов. А тебе Светочка идет твоя кофточка.
Так, Егоров Дмитрий. Отец охранник почтового отделения. Мама домохозяйка. Ну, ничего Дима. Всякое в жизни бывает Главное — хорошо учиться.
Зникина Вероника. Так только мама и нигде не работает. Интересно, а почему такое нарядное платье? Что вы говорите! Не шумите, пожалуйста. Вероникочка, тебе Егоров не мешает? Ну, ладно.
Кто у нас следующий? Ибрагимов Марат. Так, родители фермеры. Что, коровки, поросятки? Что, нет? А, зерно. Да, зерно. Ну, почему нет, можно и зерно.
Смотрим дальше. Коробкова Анастасия. Папа? Нет. Мама? Кассир магазина. Ну, это не страшно. Обойдемся.
Дальше у нас Леонтович Борис. Папа директор банка. Боренька ты давно проверял зрение? Глазки надо беречь. Больше в окно, вдаль надо смотреть. Черника, морковь помогают.
А тут у нас Ломовой Виктор. Странно, а на что вы живете. А, пособие! Ну, это можно. Государство у нас справедливое. А вы почему-то не захотели в профтехучилище? Ну, вообще-то учиться, конечно, не возбраняется. Но можно и подумать.

Миронова Галина. Так, папа – зам главы города. Галочка, мне кажется у вас парта грязная, дайте-ка, я вытру платочком. Вот так, хорошо. Вот и правильно.
Читаем дальше: Новиков Саша. Отец водитель автокрана, мама домохозяйка. Ну, тут как говориться, ничего не попишешь. Александр, что ты там в окно увидел. Нечего глазеть по сторонам. Пойдем дальше.
Степанова Лариса. Мама уже пенсионерка. Надо же, угораздило. Впрочем, что это я? Что-нибудь придумаем.
Хорошо, Шумилова Валентина. Ну, вот еще, куда ни шло. Отец коммерческий директор узла связи. Валечка, ты где такую прическу сделала. Неплохо, неплохо, очень даже неплохо.
Так и последний у нас Юнакова Полина. Ну, здесь сенсаций нет. Оба родителя — инженеры.
В целом класс, конечно, неплохой. Могло быть хуже.
Так, дети, вы должны подумать, как нам жить в этом кабинете. Я думаю, вы уже почувствовали, что здесь надо кое-что изменить. Я, конечно, не настаиваю, но мне кажется, цвет обоев должен быть посветлее. Занавески — тоже неплохо бы подумать о расцветке. Как вы считаете? Еще есть вопросы по информатизации. Но это потом.
Думаю, теперь после нашего знакомства учебный год мы завершим успешно. Впереди у вас светлая дорога – дорога знаний. Да, еще мебель, мебель, мебель…
Так. Звонок. Перерыв!

П. Кабанов

Опубликовано в Юмор, просмотров: 4 030, автор: Kabanov (112/178)

Один комментарий к “Знакомство с классом”


Добавить комментарий